Esta usted en:
  • Inicio

Actualidad


II Edición Galapán Film Festival

Lunes,10 de Julio de 2017

II Edición Galapán Film Festival

Santiago-Pontones


En unas semanas comenzaremos con la II Edición del Galapán Film Festival, que tanta aceptación está teniendo.
Los días 24, 25, 26, 27, 28 y 29 de Julio proyectaremos los cortometrajes seleccionados.

Acceso con entrada gratuita. No te olvides de recoger la tuya en la Concejalía de Juventud, Deportes y Nuevas Tecnologías, sita en Centro de Servicios Sociales de Santiago de la Espada. (Limitadas al aforo del centro)

Aquí tenéis la lista de todos los cortometrajes de esta edición.
¡¡Enhorabuena y mucha suerte a todos!!


Día 24:
01.- HARTA, de Antonio José Bernal.
02.- ORBIS, de Ángel Fernández-Cuevas.
03.- RESET, de Luisje Moyano.
04.- SURVIVOR, de Ana Lucía Aguilar y Antoñoli Padilla.
05.- EL ÁRBOL, de Antonio de Haro.
06.- TRAGANTINA, de Silvia García.
07.- VENGANZA PERO CON AMOR, de Pedro Lendinez.
08.- OPDRIFT, de Simon Valentin.
09.- CORP, de Pablo Polledri.

Día 25:
10.- CAFÉ NUNCA ES CAFÉ, de Eduardo Ovejero.
11.- CARAMEL MOU, de Wilfried Meance.
12.- POR SIFO, de M. Hernández y G. Rodríguez.
13.- Aniversario, de Miquel Bixquert.
14.- 72 VÍRGENES, de Max Lusson.
15.- ESTIMADO SR.ERNETS, de Miguel López.
16.- LA RODADA DEL PATACHÍN, de David Ferreira.
17.- SOMBRA AQUÍ, SOMBRA ALLÍ, de Marta Font.

Día 26:
18.- NO ES FÁCIL SER GORKA OTXOA, de T. Rebollo y C. Calvillo.
19.- NEVADA, de Javier Kühn.
20.- NOUVELLE CUISINE, de Manuel Reyes.
21.- EL MONSTRUO DE HALLOWEN, de Alejandro Díaz.
22.- EL VIAJE DEL LIBRO, de Dani Millán.
23.- LAKRUA, de Yelito.
24.- Cortometraje 'Orgullo nacional', de Víctor Ruíz.
25.- PULSE 0, de Raquel Gómez.
26.- COMO EN LAS PELÍCULAS, de Marta Barrios.
27.- Lost Face, de Sean Meehan.

Día 27:
28.- CIRILO, de Rubén Sainz.
29.- COSAS DE CRISTINA, de Salva Isert.
30.- Georgia & The Time Machine, de Daniel Utrilla.
31,. REDEMPTION, de Vasni J. Ramos.
32.- MUDANZA, de Pedro del Río.
33.- Tiempo de sequía, de Nico Stefanazzi.
34.- LA ÚLTIMA MISIÓN DEL COMANDO COBRA, L. Sánchez-Polack.
35.- UN BILLETE A NUNCA JAMÁS, de Jorge Naranjo.
36.- ROGER, de Ingrid Masarnau.
37.- YA NO TE QUIERO, de Francisco Hervada.

Día 28:
38.- TIME TO PAY, de Conrad Mess.
39.- VERDE PISTACHO, de Paco Cavero.
40.- 3 GRAMOS DE FE, de José A. Campos.
41.- CAUSA NOBLE, de David Oeo.
42.- BUS STORY, de Jorge Yudice.
43.- MÍRAME A LOS OJOS, de Olga Alamán.
44.- UN BUEN AMIGO, de Bernardo Hernández.
45.- NADA QUE VER, de Manuel Manrique.

Día 29: Gala de Entrega de Premios y proyección de los tres cortometrajes ganadores.

Ayuntamiento de Santiago-Pontones

Información Legal | Accesibilidad